RSS

ЗАЙМЕМ-ДЕНЕГ.RU


Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Мои статьи [27]
Про ДЕНЬГИ [162]
Про КРЕДИТЫ [449]
10 Привычек приводящих к БЕДНОСТИ [1]
КРИЗИС и ДЕНЬГИ [2]
АВТОкредит [5]
Банки [146]
Ипотека [44]

Поиск

Это интересно

Кредиты


Друзья сайта
  • МИСТИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     Каталог статей 
    Главная » Статьи » Про КРЕДИТЫ

    Когда приставы списывают деньги с зарплаты должника?

     

     

    Согласно закону «Об исполнительном производстве» приставы имеют право обращать взыскание на зарплату и иные доходы должника. В каких случаях это происходит?

    В статье 98 вышеуказанного закона отмечается, что пристав-исполнитель может обратить взыскание на зарплату должника в следующих случаях. Первое, если в документах содержится требование о взыскании периодических платежей, если нужно взыскать сумму, которая не превышает 10 тыс. рублей, а также, если у должника нет денежных средств для полного погашения долга.

    В случае, если сумма долга превышает 10 тыс. рублей, то приставы на начальном этапе устанавливают имущество должника, ищут недвижимость, счета в банках, автотранспортные средства. Если после реализации данного имущества, покрыть долг не удалось, приставы приступают к обращению взыскания на доходы должника.

    Работодатель должника должен со дня получения исполнительного документа удерживать денежные средства из зарплаты должника. В течение 3 дней удержанные средства должны переводиться взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

    С должника может быть удержано не более 50% зарплаты. Выплаты производятся до тех пор, пока все требования исполнительного документа не будут удовлетворены. В некоторых случаях, например, если речь идет о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, ограничение в 50% не применяется. В этих случаях размер удержания из зарплаты может доходить до 70%.

    Если должник уволился, работодатель обязан незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и возвратить исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.

    Сам должник должен незамедлительно сообщить судебному приставу о своем новом месте работы.



    Источник: http://bank.ru/publication/show/id/18883/
    Категория: Про КРЕДИТЫ | Добавил: Baby (25.08.2015)
    Просмотров: 562 | Теги: Когда приставы списывают деньги с з | Рейтинг: 2.0/1

    ВНИМАНИЕ: Администрация сайта не несет какой либо ответственности за действия третьих лиц, либо размещенный ими материал. Со всеми вопросами касающимися удаления правдоподобного либо лживого материала обращайтесь к авторам материала. Материалы удаляются только по личной просьбе автора материала, присланой администратору кредитного портала "ЗАЙМЕМ-ДЕНЕГ.RU" путем передачи личного сообщения. Так же любой пользователь может обратится с претензией, через форму обратной связи, о каком либо размещенном материале.

    Создать бесплатный сайт с uCoz
    Copyright MyCorp © 2017