RSS

ЗАЙМЕМ-ДЕНЕГ.RU


Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Мои статьи [27]
Про ДЕНЬГИ [162]
Про КРЕДИТЫ [449]
10 Привычек приводящих к БЕДНОСТИ [1]
КРИЗИС и ДЕНЬГИ [2]
АВТОкредит [5]
Банки [146]
Ипотека [44]

Поиск

Это интересно

Кредиты


Друзья сайта
  • МИСТИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     Каталог статей 
    Главная » Статьи » Про КРЕДИТЫ

    Могут ли приставы описать имущество родителей за долги детей?

     

     

    Довольно распространенная ситуация – гражданин зарегистрирован в квартире своих родителей, а сам проживает в другом месте. А что будет, если у данного гражданина появятся долги и приставы придут по месту его регистрации, чтобы описать имущество?

    Всем известно, что родители по долгам своих детей не отвечают. Приставы это тоже знают и не ставят своей целью описать любое имущество без разбору, однако риск ошибки присутствует всегда.

    Чтобы имущество родителей не попало под опись, им следует подготовиться к встрече с приставами. Нужно сразу рассказать, что должник по данному адресу давно не проживает, никакого имущества не имеет. Одних слов, конечно, мало, поэтому имеет смысл запастись документами, которые подтвердят принадлежность имущества. Это могут быть кредитные договоры на покупку имущества, гарантийные талоны, кассовые чеки.

    Если родители должника предъявят документы, доказывающие принадлежность имущества, то вся эта история закончится для них благополучно.

    Бывают случаи, когда имущество, которое не принадлежит должнику, все же попадает в опись. Тогда на помощь пострадавшей стороне придет статья 119 ФЗ "Об исполнительном производстве". Она гласит, что «в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи».

    Кроме того, в этой же статье указывается, что заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

    На судебном заседании истцу необходимо предъявить все доказательства своей правоты и воспользоваться свидетельскими показаниями.



    Источник: http://bank.ru/publication/show/id/18297/
    Категория: Про КРЕДИТЫ | Добавил: Baby (24.04.2015)
    Просмотров: 804 | Теги: Могут ли приставы описать имущество | Рейтинг: 0.0/0

    ВНИМАНИЕ: Администрация сайта не несет какой либо ответственности за действия третьих лиц, либо размещенный ими материал. Со всеми вопросами касающимися удаления правдоподобного либо лживого материала обращайтесь к авторам материала. Материалы удаляются только по личной просьбе автора материала, присланой администратору кредитного портала "ЗАЙМЕМ-ДЕНЕГ.RU" путем передачи личного сообщения. Так же любой пользователь может обратится с претензией, через форму обратной связи, о каком либо размещенном материале.

    Создать бесплатный сайт с uCoz
    Copyright MyCorp © 2017